Картофельные ньокки со свеклой


Картофельные ньокки со свеклой

Ингредиенты:

Свекла небольшого размера 2 шт.
Картофель крупный 2 шт.
Яйцо 1 шт.
Масло оливковое 2 ст. л.
Мука 1 ст.
Соль по вкусу
Орехи, свежая зелень, тертый сыр для подачи.

Приготовление:

Свеклу и картофель хорошо помыть, обсушить и запечь в духовке до готовности (в мундире). Свеклу лучше обернуть фольгой - так она запечется быстрее. Можно и отварить овощи, но с запеченными получается вкуснее.
Очистить овощи от мундира, разрезать на кусочки и в большой миске размять в пюре. Хорошо перемешать до однородной массы.
Добавить яйцо, муку, посолить и замесить не слишком плотное тесто. Оно должно немного липнуть к рукам.
Посыпать рабочую поверхность мукой, из теста сформировать колбаску и нарезать на кусочки. Слегка приплюснуть их и сделать насечки вилкой. Форма ньокки может быть любой - круглой, прямоугольной, овальной - на ваш вкус.
Вскипятите большую кастрюлю с подсоленной водой и отварите ньокки в течение пяти минут. Перед подачей полейте оливковым маслом, украсьте орехами, свежей зеленью и сыром и подавайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.04.2020)
Просмотров: 514 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Картофельные ньокки со свеклой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Картофельные ньокки со свеклой ». Вы так-же « Картофельные ньокки со свеклой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.