Хрустящие куриные ножки в панировке


Хрустящие куриные ножки в панировке

Ингредиенты:

чеснок 4 зубчика
натуральный йогурт 250 мл
лимонный сок 2 ст. л.
соус табаско 1/2 ч. л.
молотый острый красный перец 1/4 ч. л.
куриные голени 24 шт.
панировочные сухари 130 г
сушеное орегано 2 ст. л.
горчичный порошок 1 ч. л.
молотая сладкая паприка 1 ч. л.
соль по вкусу.

Приготовление:

Приготовьте маринад для куриных ножек в панировке. Для этого, прежде всего, чеснок очистите и очень мелко порубите или пропустите через пресс в большую миску.
Влейте в миску к чесноку натуральный йогурт. Добавьте лимонный сок, соус табаско и молотый острый красный перец. Посолите по вкусу и перемешайте вилкой или венчиком.
Куриные голени вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Положите в миску с маринадом и перемешайте, чтобы он покрыл их равномерно. Верх миски затяните пищевой пленкой. Уберите в холодильник на 6-8 ч.
Для панировки в глубокой тарелке перемешайте сухари, сушеное орегано, горчичный порошок, молотую сладкую паприку и соль по вкусу. Можно добавить немного острого красного перца. Куриные ножки достаньте из маринада и слегка промокните бумажным полотенцем. Обваляйте со всех сторон в получившейся панировочной смеси. Лишнее стряхните.
Духовку нагрейте до 200 C. Противень выстелите бумагой для выпечки. Выложите на него подготовленные куриные ножки и запекайте до золотисто-коричневого цвета в течение 30-40 минут (в зависимости от размера ножек).
Переложите на большую тарелку и подайте на стол. В качестве дополнения к куриным ножкам в панировке можно предложить любой соус по вкусу: томатный, чили, горчичный или майонез.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.02.2020)
Просмотров: 685 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Хрустящие куриные ножки в панировке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Хрустящие куриные ножки в панировке ». Вы так-же « Хрустящие куриные ножки в панировке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.