Курица, фаршированная капустой и колбасками


Курица, фаршированная капустой и колбасками

Сочная курочка с золотистой корочкой и необыкновенно вкусной и сытной начинкой, несомненно, займет достойное место на вашем праздничном столе.

Ингредиенты

Курица 1300 г
Капуста белокочанная 500 г
Лук репчатый 1 шт.
Колбаски охотничьи 200 г
Соевый соус 4 ст. л.
Уксус рисовый 3 ст. л.
Соль морская по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Петрушка несколько веточек
Перец чили по вкусу
Масло оливковое 4 ст. л.
Сахар коричневый 1 ст. л

Приготовление:

1. Курицу помыть, обсушить.
2. Начнем удалять кости. Сначала нужно перевернуть курицу на брюшко, бедра сломать у хребта. Все кости удаляем через брюшко.
Через брюшко аккуратно подрезать кожу на спине, там она очень тонкая, стараемся ее не прорезать. Обрезать мясо со всех сторон. По-середине сломать хребет, вырезать и достать тазобедренную кость. Вот таким образом выглядит вырезанная кость.
3. Подрезаем хребет дальше, перерезать суставы крыльев, обрезать ребра, вырезать оставшийся хребет вместе с шеей.
4. Так же через брюшко аккуратно вырезать грудную кость. Удалить ключичные косточки. В итоге косточки останутся только в крыльях и в ножках курицы.
5. Косточку в бедре обрезать со всех сторон от мяса, удалить по суставу. В голени косточку оставляем. Так после запекания курица будет эстетичней выглядеть.
6. Тушку снаружи и внутри сбрызнуть рисовым уксусом, только внутри полить соевым соусом, посолить, поперчить. Отставить мариноваться.
7. Капусту нарезать, обжарить вместе с луковицей до золотистого цвета, подливая время от времени воду или куриный бульон чтобы она не пригорала. Добавить 2 ст. л. соевого соуса, 1-2 ст. л рисового уксуса, посолить, поперчить, добавить 1 ст. л. коричневого сахара.
8. Колбаски нарезать небольшими кусочками. По желанию можно добавить еще копченую нарезанную ветчину.
9. Обжарить на сухой сковороде, так уйдет лишний жир и раскроется аромат и вкус колбасок. Добавить в капусту, нарезать зелень. Перемешать начинку.
10. Начинить тушку, скрепить зубочистками брюшко, связать крестообразно ниткой ножки. Посолить, поперчить. Переложить в форму для запекания. Смазать кожу тушки оливковым маслом, еще немного посолить и поперчить. Запекать при 200 C без конвекции около часа.
11. Достать курицу из духовки, полить и смазать соевым соусом. Поставить еще минут на 15 для румяной корочки. Перед подачей удалить нитку и зубочистки.
Подавать с овощными салатами и маринованными овощами.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (19.03.2020)
Просмотров: 708 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Курица, фаршированная капустой и колбасками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Курица, фаршированная капустой и колбасками ». Вы так-же « Курица, фаршированная капустой и колбасками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.