Куриное филе с орехами миндаля


Куриное филе с орехами миндаля

Ингредиенты:

500 гр. куриного филе
около 150 гр. миндальной стружки (лепестков, хлопьев)
одно яйцо
соль
перец
растительное масло (не обязательно).

Приготовление:

Филе режем на кусочки. Отбиваем с двух сторон под пищевой плёнкой (я пользуюсь обычным пакетиком для продуктов, если нет плёнки). Солим и перчим с двух сторон. Яйцо солим, перчим, взбиваем. Обмакиваем в нём филе.
Затем, как в панировке обваливаем кусочек в миндале. Он отлично прилипает!!! Жарим на среднем огне по паре минут. При этом масло можно вовсе не добавлять на сковородку, конечно если к ней ничего не липнет. Если масло добавлять, то подсолнечного исключительно без запаха, чтобы не перебивать запах миндаля.
Блюдо получается довольно сытное. При этом очень не обычное и вкусное. К куриному филе в миндале я рекомендую подавать на гарнир просто овощи, можно даже сырые.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (07.02.2023)
Просмотров: 175 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриное филе с орехами миндаля в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриное филе с орехами миндаля ». Вы так-же « Куриное филе с орехами миндаля » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.