Куриные голени с лаймом и кинзой


Куриные голени с лаймом и кинзой

Маринованная курица в соке лайма и зелени - это ароматно и вкусно. Не используется майонез или сливки, потому блюдо диетическое. Попробуйте рецепт, как приготовить куриные голени с лаймом и кинзой. Мясо в таком маринаде можно смело приготовить не только в духовке, но и на гриле.

Ингредиенты:

Оливковое масло 2 ст. ложки
Чеснок 4 зубчика
Тмин 0,5 чайных ложки
Соль по вкусу
Молотый перец по вкусу
Лайм 2 штуки
Кинза 0,5 пучка
Куриные голени 6 штук.

Приготовление:

1. Почистите и измельчите чеснок. Приготовьте маринад, для этого смешайте в небольшой емкости чеснок, оливковое масло, тмин, перец и соль по вкусу.
2. Помойте 1 лайм, выдавите с него сок. Натрите цедру лайма на мелкой терке. Добавьте 1 чайную ложку цедры и 3 столовых ложки сока в маринад.
3. Промойте и нарежьте кинзу, разделите ее на две части. Добавьте часть кинзы в маринад и перемешайте.
4. Промойте куриные голени, оботрите бумажными полотенцами. Положите куриные голени в пищевой пакет на молнии, туда же добавьте маринад, выдавите воздух из пакета, закройте его и тщательно перемешайте. Положите пакет в холодильник минимум на 30 минут.
5. Переложите голени в форму для выпекания. Вылейте маринад в форму поверх курицы.
6. Поставьте форму с куриными голенями в заранее разогретую до 230 градусов духовку и готовьте в течение 30-40 минут, периодически проверяя готовность с помощью термометра, температура готовых голеней - 71 градус. Дополнительно можете включить гриль и поджарить до появления корочки в течение 3-5 минут.
7. Помойте второй лайм и порежьте его дольками. Достаньте готовые куриные голени с духовки, посыпьте их кинзой и добавьте дольки лайма.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.03.2020)
Просмотров: 413 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Куриные голени с лаймом и кинзой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Куриные голени с лаймом и кинзой ». Вы так-же « Куриные голени с лаймом и кинзой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.