Ленивые голубцы из мясного фарша в томатном соусе


Ленивые голубцы из мясного фарша в томатном соусе

Блюдо недорогое и экономное. Рецепт ленивых голубцов экономит время приготовления, при этом на выходе получается вкусное и сытное блюдо, мало чем отличающееся по вкусу от обычных, классических, голубцов.

Ингредиенты:

мясной фарш 250 г
капуста 250 г
рис 100 г
яйца 2 шт.
морковь 1 шт.
лук репчатый 1 головка
чеснок 1 зубчик
перец черный молотый
приправы
соль.

для соуса:

вода 1 стакан
сметана 2 ст.л.
томатная паста 1 ст.л.
перец черный молотый
соль.

Приготовление:

Смешать готовый мясной фарш, отваренный до полуготовности рис, обжарку из рубленого репчатого лука и тертой моркови. Мелко порубить чеснок. Белокочанную капусту также порубить и ошпарить. Все ингредиенты смешать, добавить сырое яйцо, специи, соль - по вкусу.
Для приготовления соуса смешать томат-пасту, сметану, разбавить смесь водой, посолить, поперчить по вкусу. Сформовать из массы котлеты, обвалять в муке. Выложить на смазанный противень. Полить поученным томатно-сметанным соусом, печь ленивые голубцы из мясного фарша при температуре 170 градусов в течение получаса.
Для приготовления можно использовать любой мясной фарш или смесь из нескольких.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.01.2020)
Просмотров: 656 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ленивые голубцы из мясного фарша в томатном соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ленивые голубцы из мясного фарша в томатном соусе ». Вы так-же « Ленивые голубцы из мясного фарша в томатном соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.