Очень ленивые голубцы


Очень ленивые голубцы

Раз уж пошла такая .... , хочу поделиться с вами еще одним рецептом. Название его - «Очень ленивые голубцы». Но я бы не сказала, что они такие уж ленивые, все-равно повозится нужно. Но очень вкусные получаются.

Вам понадобиться примерно 350 гр. свежей капусты, 500 гр. куриного фарша (я купила готовый из бедра, он более сочный, но и дороже, чем из филе), 50 гр. сметаны, 50 гр. майонеза, 50 гр. томатной пасты, перец красный свежий-1 шт. маслины, сыр твердый, соль, специи.

Итак отвариваем в подсоленном кипятке капусту (в оригинальном рецепте отваривают целые листья, я же нашинковала их. Фарш солим, добавляем специи на свой вкус (у меня карри). Я еще добавила в фарш 1 пакетик вареного риса (в рецепте его не было). Смешиваем сметану, майонез и томатную пасту. Можно добавить в соус свежую зелень, если есть. Предварительно нагреваем духовку до 170 градусов, но я в процессе готовки прибавляла температуру до 190 градусов. Смотрите по своей духовке, проверяйте.

Смазываем посуду для выпекания растительным маслом и выкладываем слой капусты, затем слой фарша и слой заправки. Сверху снова слой капусты. Посыпаем мелко порезанным перцем, маслинами и натертым сыром и накрываем фольгой. Выпекаем примерно 50 мин. Минут через 20 снимите фольгу, чтобы блюдо подпеклось сверху. Подавать со сметаной

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (28.12.2018)
Просмотров: 716 | Комментарии: 1 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Очень ленивые голубцы в домашних условиях (1)

0
1 - [Материал]
Очень понравился ваш рецепт «Очень ленивые голубцы»! Моя семья любит голубцы какой то особенной любовью, но вот крутить их мне надоедает. А тут лайт вариант, к тому же с особенностями в приготовлении. Это даже для разнообразия хорошо и по времени готовится значительно быстрее. Утащила рецепт к себе в закладки и на выходных буду кулинарничать! На фотографии всё смотрится аппетитно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Очень ленивые голубцы ». Вы так-же « Очень ленивые голубцы » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.