Маринованная грудка индейки с нотками лимона и ароматными травами


Маринованная грудка индейки с нотками лимона и ароматными травами

Ингредиенты:

 

4 ст. л. листьев мяты;
4 ст. л. листьев петрушки;
4 ст. л. листьев кинзы;
1 очищенный зубчик чеснока;
60 мл лимонного сока;
60 мл оливкового масла;
125 мл белого вина;
1/2 ч. л. молотого кумина;
1/2 ч. л. соли;
1/2 ч. л. черного перца;
1/2 грудки некрупной индейки (около 1 кг).

 

Приготовление:

 

Кладём все ингредиенты, кроме индейки, в чашу кухонного комбайна или блендера и взбиваем 1-2 мин. до получения однородного маринада.
Помещаем индейку в неметаллический контейнер и заливаем маринадом. Втираем маринад в мясо, закрываем контейнер и ставим в холодильник на сутки. Индейка должна быть полностью покрыта 
соусом.
Разогреваем духовку до t 220° С. Вынимаем индейку из маринада и перекладываем на противень, маринад сохраняем, он ещё понадобится. Помещаем противень в духовку и запекайте 15 мин., затем уменьшаем температуру до t 200° С.
Ещё через 15 мин. снова уменьшаем температуру, теперь до t 180° С. Запекаем еще 35-40 мин., до готовности. Чтобы проверить, приготовилось ли мясо, нужно проткнуть индейку до центра маленьким ножиком: лезвие должно выйти горячим. Если мясо начнет подгорать, накрываем его фольгой.
Для приготовления соуса в небольшой сковороде разогреваем маринад и варим мин. 15, пока его объем не уменьшится вдвое. Попробуем, немного солим и перчим.

Вынимаем индейку из духовки и даём ей постоять 10 мин.. Тонко нарезаем и подаем с тёплым соусом.

Совет: Если вы хотите подать индейку в холодном виде, сначала дайте мясу полностью остыть, а потом нарежьте. Посолите и поперчите остывший соус и подавайте его вместе с индейкой.

 

                   Приятного аппетита!
 

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.05.2015)
Просмотров: 1176 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Маринованная грудка индейки с нотками лимона и ароматными травами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Маринованная грудка индейки с нотками лимона и ароматными травами ». Вы так-же « Маринованная грудка индейки с нотками лимона и ароматными травами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.