Норвежский рыбный суп


Норвежский рыбный суп

Ингредиенты:

Картофель - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук (зеленый) - 3 шт.
Рыба (сиг) - 200 г
Сливки молочные (10%) - 200 мл
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу.

Приготовление:

1. Подготовить продукты для супа. Рыбу почистить, выпотрошить, вымыть и нарезать крупными кусками. Рыбу можно взять любую, но вкуснее с жирной и малым количеством костей.
2. Положить рыбу в кипящую воду и варить 10-15 минут с момента кипения на небольшом огне. Воды для бульона нужно взять с расчетом того, что будут добавляться сливки.
3. Приготовить заправку для супа. Обжарить морковь до лёгкой золотистости, добавить зелёный лук и готовить ещё 2-3 минуты.
4. Вытащить рыбу, бульон процедить. Положить в кипящий бульон картофель и варить 10-15 минут. Положить овощную заправку и варить ещё 5 минут. Посолить и поперчить по вкусу.
5. Остывшую рыбу разобрать на филе. Если есть кости, постарайтесь их вытащить. Нарежьте рыбу на куски.
6. Влить в суп сливки, положить куски рыбы. Довести до кипения и варить ещё 3-5 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.07.2019)
Просмотров: 552 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Норвежский рыбный суп в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Норвежский рыбный суп ». Вы так-же « Норвежский рыбный суп » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.