Омлет с кабачком в духовке


Омлет с кабачком в духовке

Простое в приготовлении, нежное и очень легкое сезонное блюдо, которое прекрасно разнообразит ежедневный рацион. Полезный состав, много клетчатки, минимум калорий - все, что нужно для здорового питания. Кстати, этот омлет также можно приготовить в мультиварке или пароварке.

Ингредиенты:

Молодые кабачки - 2 шт.
Молоко 2,5 % - 200 мл
Яйца - 4 шт.
Соль, специи.

Приготовление:

Готовим яичную смесь. В миску вбиваем яйца, добавляем свежемолотый перец и щедрую щепотку соли. Взбиваем яйца венчиком. Вливаем молоко, снова взбалтываем до однородности.
Молодые кабачки среднего размера моем, нарезаем при помощи овощечистки тонкими пластинами. Если нет овощечистки, можете нарезать острым ножом тонкой соломкой.
Жаропрочную форму для запекания смазываем маслом. Половину нарезанных кусочков отправляем на дно формы, стараемся не сильно их приминать. Присаливаем кабачки, чтобы омлет не был пресным.
Заливаем половиной омлетной смеси. Затем декоративно выкладываем оставшиеся кабачковые пластинки. Выливаем сверху оставшуюся яичную смесь.
Разогреваем духовку до 200 градусов. Выпекаем омлет в течение 30-35 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.11.2022)
Просмотров: 176 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Омлет с кабачком в духовке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Омлет с кабачком в духовке ». Вы так-же « Омлет с кабачком в духовке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.