Пирожки «Манзари»


Пирожки «Манзари»

Ингредиенты:

Творог 400 грамм,
Яйцо 2 штуки,
Мука 2-3 стаканов,
Разрыхлитель 1 чайная ложка (без горки),
Соль 0,5 чайных ложки (без горки),
Перец черный молотый 1-2 щепоток,
Зелень 1 пучок (большой),
Рафинированное масло 1 стакан (для жарки).

Приготовление:

Подготовьте продукты. Количество муки может отличатся от моего, так как разная влажность творога. Я выбрала очень сухой творог, поэтому ушло 2 стакана полных с горкой муки.
Если творог сухой, то добавьте два целых яйца к нему, а если влажный - только желтки яиц. Добавьте соль, перец, перемешайте тщательно, чтобы не было комочков.
Всыпьте муку, смешанную с разрыхлителем. Замесите тесто.
Как только тесто перестанет липнуть к рукам, его можно считать готовым. Разделите его на части (количество на ваш вкус: чем крупнее кусочки, тем более крупными будут пирожки).
Скатайте части теста в шарики. Каждый шарик раскатайте как для вареника, только толщина должна быть примерно 5-6 мм. Наполните зеленью тесто.
Залепите пирожок, как вареник или чебурек.
Разогрейте хорошо рафинированное масло, обжарьте на медленном огне пирожки «Манзари» до золотистой корочки с обеих сторон.
Первые пирожки готовы, дайте им немного остыть - и подавайте теплыми.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (31.08.2019)
Просмотров: 522 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирожки «Манзари» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирожки «Манзари» ». Вы так-же « Пирожки «Манзари» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.