Пирожное «Медовая сказка»


Пирожное «Медовая сказка»

Ингредиенты:

Сахар коричневый - 0,3 стак.
Мед - 1 ст. л.
Яйцо - 1 шт.
Масло сливочное - 50 г
Мука - 1,5 стак.
Сода - 0,5 ч. л.
Молоко - 1 ст. л.
Сметана - 350 г
Сахарная пудра - по вкусу
Шоколад - для украшения
Кокосовая стружка - для украшения.

Приготовление:

1. В чашке смешать коричневый сахар, сливочное масло и мед. Поставить смесь на паровую баню, довести до кипения, добавить соду, снять с огня. Яйцо взбить вилочкой, добавить молоко.
2. Вылить яичную смесь в медовую. Всыпать муку. Замесить тесто. Раскатать тесто в тонкий пласт и вырезать формочкой круги.
3. Выпекать на сухой сковороде до румяного цвета с двух сторон (печется очень быстро). По готовности остудить. Сделать башенки из 3-4 коржей. Аккуратно обрезать бока.
4. Сметану смешать с сахарной пудрой (венчиком). Промазать каждый корж, бока и верх.
5. Обрезки коржей измельчить в блендере. Обсыпать пирожное с боков крошкой. Сверху украсить растопленным шоколадом и кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (04.07.2019)
Просмотров: 574 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пирожное «Медовая сказка» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пирожное «Медовая сказка» ». Вы так-же « Пирожное «Медовая сказка» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.