Ванильно-клубничные пирожные


Ванильно-клубничные пирожные

Ингредиенты:

125 г размягченного сливочного масла
200 г сахара
180 г муки
125 мл молока
1,5 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
2 яйца.
клубничный джем или протертые с сахаром свежие ягоды
150 мл сливок 30%-ной жирности
1 ч. л. ванильного сахара
150 г сахарной пудры
10 г желатина.

Приготовление:

Сахар растереть с маслом. Добавить яйца и молоко, взбить. Постепенно добавить муку, разрыхлитель и соль. Когда тесто станет не жидким, вымесить его руками, предварительно охладив их под холодной водой. Тесто скатать в шар и оставить в холодильнике на 30 минут.
Готовое тесто раскатать толщиной 0,5 мм и порезать на прямоугольные или квадратные кусочки, величиной с пирожное. Наколоть каждый кусочек вилкой. Выпекать при температуре 180 С 20 минут.
Сливки перелить в кастрюлю, поставить на лед или в холодную воду и взбивать металлическим веничком до образования густой пены. Во взбитые сливки, все время, помешивая их веничком, постепенно всыпать сахарную пудру, положить немного ванилина и, не переставая мешать, тонкой струйкой влить распущенный теплый желатин.
Остывшие коржи положить друг на друга, смазывая в качестве прослойки кремом и джемом, украсить взбитыми сливками и поставить на 30 минут в холодильник.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (18.05.2020)
Просмотров: 517 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ванильно-клубничные пирожные в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ванильно-клубничные пирожные ». Вы так-же « Ванильно-клубничные пирожные » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.