Кофейное пирожное


Кофейное пирожное

Ингредиенты:

Яйцо 3 шт.
Сахар 150 гр. (бисквит)
Сахар 150 гр. (суфле)
Мука 130 гр.
Кофе растворимый 2 ст. л. (с горкой)
Вода 250 мл. (бисквит)
Вода 200 мл. (суфле)
Желатин 20 гр.
Сливки 500 мл. (33% жирности).

Приготовление:

1.Первым делом залейте кофе 250 мл кипятка и хорошо перемешайте. Из этого количества понадобится 50 мл для бисквита, остальные 200 мл пойдут на суфле.
2.Отдельно в глубокой миске взбейте для бисквита яйца с сахаром. Взбивать необходимо около 7-10 минут до появления белой пены.
3.Добавьте 50 мл заваренного кофе и перемешайте. Добавьте муку.
4.Аккуратно перемешайте тесто до однородного состояния движениями сверху вниз.
5.Форму застелите пергаментом (у меня силиконовый коврик) и вылейте тесто.
6.Выпекайте корж при 180 градусах около 30 минут. Готовому бисквиту дайте остыть прямо в форме. Затем соедините сливки и сахар. Взбейте, добавьте 200 мл кофе и перемешайте. Желатин заранее замочите в 200 мл воды до набухания, распустите на водяной бане и добавьте к сливкам. Все хорошо перемешайте и вылейте сливочную массу на остывший корж. Уберите десерт в холодильник примерно на 4 часа.
7.После того как верхний слой хорошо застынет, аккуратно выньте десерт, подравняйте края и нарежьте на порции. Кофейное пирожное готово. Я подавала с кофе, украсив верх тертым шоколадом.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.02.2020)
Просмотров: 632 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кофейное пирожное в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кофейное пирожное ». Вы так-же « Кофейное пирожное » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.