Плетеная пицца с сосисками


Плетеная пицца с сосисками

Ингредиенты:

Тесто для пиццы:

300 г пшеничной муки
10 г дрожжей
1/3 чайная ложки соли
2 столовые ложки рапсового масла
3/4 стакана теплой воды
щепотка сахара.

Начинка:

6 длинных сосисок
1/2 стакана томатного соуса
100 г твёрдого сыра
1 чайная ложка приправы для пиццы
паприка.

Декор:

15 зеленых оливок
5 помидоров черри
свежий орегано.

Приготовление:

Раскрошить дрожжи в миску, добавить щепотку сахара, столовую ложку муки и немного тёплой воды, чтобы закваска имела консистенцию сметаны. Поставить в теплое место на 30 минут, чтобы опара могла подняться.
Просеять остальную часть муки в подошедшую опару, добавить теплую воду, соль и растительное масло. Замесить тесто, пока оно не станет эластичным и послушным. Поставить его на 90 минут в теплом месте, дать хорошо подняться.
Отделить 1/3 часть теста, выложить на деревянную доску и раскатать в прямоугольник. Переложить его на противень, выстеленный бумагой для выпечки. Верх смазать томатным соусом, посыпать тертым сыром.
Остальное тесто раскатать в прямоугольник аналогичного размера. Разрезать тесто вдоль в шести местах на полоски шириной около 2 см, оставляя по нескольку сантиметров сверху и снизу. Протянуть сосиски между полосками теста, чтобы они выложились в шахматном порядке.
Переложить подготовленную плетёнку с сосисками на противень поверх ранее уложенного теста. Посыпать приправой для пиццы и паприкой.
В разогретую духовку до 200 градусов помещаем противень и выпекаем около 25 минут.
Перед подачей украсить томатами, маслинами и орегано.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.06.2021)
Просмотров: 355 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Плетеная пицца с сосисками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Плетеная пицца с сосисками ». Вы так-же « Плетеная пицца с сосисками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.