Пицца с баклажанами


Пицца с баклажанами

Ингредиенты:

Мука 500 гр
Масло сливочное 100 гр
Помидор 4 шт.
Баклажан 2 шт.
Перец болгарский 1 шт.
Цукини 2 шт.
Сыр 300 гр
Сметана 200 гр
Масло растительное 1 ст.л.
Асафетида 1 ч.л.
Куркума 1 ч.л.
Прованские травы 3 ст.л.
Соль щепотка
Сахар щепотка.

Приготовление:

Сперва раскатайте тесто и поставьте в духовку на 15-20 минут. Затем приступаем к основному моменту - приготовлению соуса. Можно приготовить заранее, но важно, чтобы к моменту заливания он был горячим, то есть потом его нужно будет нагреть.
Смешайте ингредиенты: 200 гр сметаны, 1 столовую ложку растительного масла, 1 чайную ложку асафетиды, 1 чайную ложку куркумы, 3 столовые ложки смеси «прованских трав» и варите все это приблизительно 2-3 минуты.
Далее обжарьте баклажаны на растительном масле до золотистой корочки. Достаньте из духовки основу и смажьте соусом. Сверху выложите кабачки и баклажаны. Затем посыпьте болгарским перцем. Полейте соусом и поставьте в духовку на 5-7 минут. Достаньте из духовки и выложите сверху помидоры. Снова полейте соусом. Посыпьте сыром. Запекайте несколько минут в духовке.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.09.2021)
Просмотров: 482 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пицца с баклажанами в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пицца с баклажанами ». Вы так-же « Пицца с баклажанами » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.