Пицца с персиками, брынзой и бальзамиком


Пицца с персиками, брынзой и бальзамиком

Подозреваем, что пицца с персиками, брынзой и бальзамиком совершенно точно понравится поклонникам аналогичного сочетания копченой груши с горгонзолой. Фрукты и сыры действительно словно созданы друг для друга. Тут их объединяет терпкий соус, сотканный из бальзамического уксуса и меда. Строго говоря, для пиццы понадобится не только брынза, но и творожный сыр (он тут заменяет традиционный для пиццы томатный соус) и тертый твердый сыр, завершающий композицию. Тесто можно купить готовое в магазине, это существенно сэкономит время. Хотя рецепт недрожжевого для пиццы несложный, обычно удается даже у начинающих кулинаров.

Ингpeдиeнты:

400 г теста для пиццы
150 г брынзы
100 г творожного сыра
50 г твердого тертого сыра
2 средних персика
1 зубчик чеснока
2 веточки базилика
100 мл бальзамического уксуса
50 г меда
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. муки
свежемолотый черный перец
соль.

Пpигoтoвлeниe:

Поместите в духовку противень и разогрейте до 220 С. Персики нарежьте дольками, удалите косточки, мякоть нарежьте тонкими ломтиками. Натрите твердый сыр, раскрошите брынзу. Смешайте 1 ст.л. оливкового масла с измельченным чесноком.
В сотейник налейте бальзамический уксус, добавьте мед и кипятите на медленно огне, помешивая, 10 мин. Соус должен загустеть.
Расстелите на рабочей поверхности лист бумаги для выпечки, посыпьте мукой и раскатайте тесто в тонкий круг диаметром 25-30 см. Смажьте тесто чесночным маслом и распределите по всей поверхности творожный сыр. Разложите персики, посыпьте брынзой и тертым сыром. Сбрызните пиццу оливковым маслом.
Выньте противень и перенесите на него пиццу вместе с бумагой. Выпекайте в течение 15-20 мин, до образования румяной корочки. Переложите пиццу на деревянную доску, сбрызните медово-бальзамическим соусом и посыпьте листьями базилика.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.05.2023)
Просмотров: 175 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Пицца с персиками, брынзой и бальзамиком в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Пицца с персиками, брынзой и бальзамиком ». Вы так-же « Пицца с персиками, брынзой и бальзамиком » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.