Помидоры с чесноком и перцем


Помидоры с чесноком и перцем

Ингpeдиeнты:

Столовый уксус (6%) 50 мл
Растительное масло 50 мл
Сахар 40 гр
Перец (сладкие) 2 шт.
Чеснок 4 зубч.
Зелень кинзы (пучок) 15 гр
Перец чили по вкусу
Соль 1 стол.л.

Пpигoтoвлeниe:

Помидоры вымойте, обсушите и нарежьте крупными дольками. Помидоры выбирайте сочные, но плотные. Мягкие плоды плохо держат форму, в процессе нарезки и приготовления они расползутся в бесформенную массу и испортят внешний вид блюда.
Сладкий перец вымойте, удалите семена, мякоть нарежьте кубиками. Перец можете использовать болгарский или сезонный.
Перец чили также очистите от семян и мелко порубите. Если хотите более острый маринад, семена оставьте. Перец чили бывает двух видов: красный более острый, зеленый менее острый. По желанию перец чили можете совсем не добавлять.
Кинзу вымойте, отряхните от влаги и мелко порубите. По желанию можете заменить или дополнить другой зеленью, например, укропом, петрушкой, кинзой, зеленым луком или использовать смесь разных трав.
В чаше блендера соедините сладкий перец и чили, очищенные зубчики чеснока. Взбейте до однородного пюре.
Важно! Если хотите, чтобы маринад получился однородного зеленого или красного цвета, то сладкий перец и перец чили берите одного цвета. Я вначале сделала с разноцветными перцами и цвет пюре мне не понравился) Второй раз маринад делала из перца бледно-зеленого цвета и перец чили тоже использовала зеленый.
Переложите овощное пюре в миску. Добавьте растительное масло, уксус, сахар и соль. Все тщательно перемешайте. Если у вас уксус 9%, влейте в него 25 мл чистой питьевой воды. У вас получится 75 мл 6% уксуса. Из них вам нужно 50 мл.
Добавьте измельченную кинзу и перемешайте до полного растворения сахара и соли.
Помидоры выложите в глубокую миску в один слой. Сверху распределите часть чесночного маринада. Сверху выложите еще один слой помидоров и снова полейте их маринадом. Так, слоями выложите все помидоры и маринад.
Накройте миску крышкой или затяните пищевой пленкой и поставьте в холодильник мариноваться на 1-2 суток.
Переложите готовую закуску на тарелку и подайте к столу.
Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили).

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.10.2023)
Просмотров: 142 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Помидоры с чесноком и перцем в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Помидоры с чесноком и перцем ». Вы так-же « Помидоры с чесноком и перцем » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.