Щи со снетками


Щи со снетками

ИНГРЕДИЕНТЫ

 

средняя луковица – 1 шт
зеленый лук и укроп для подачи
сушеные снетки – 1 стакан
постное масло – 3 ст. л.
капустный рассол или вода
квашеная капуста – 2 стакана
средняя морковь – 1 шт
корень петрушки или сельдерея – 1 шт
средняя репа – 1 шт

 

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

 

Шаг 1

Снетки залейте 4 тарелками холодной воды – используя те, в которых вы будете подавать суп, – и оставьте размокать на 1–2 ч.

Шаг 2

Капусту мелко порубите, сложите в чугунный или керамический горшок, полейте маслом, добавьте несколько ложек воды или капустного рассола. Поставьте в разогретую до 200 °С духовку, через 10 мин. убавьте температуру до 120 °С. Томите до светло-коричневого цвета, не менее 3 ч. Если во время томления капуста будет подсыхать, по ложке подливайте воду или рассол.

Шаг 3

Репу и морковь нарежьте небольшими ломтиками. Лук измельчите. За 30–50 мин. до конца тушения добавьте в капусту лук.

Шаг 4

В кастрюлю с размоченными снетками положите ломтики репы и моркови и целый или разрезанный пополам корень петрушки или сельдерея. Доведите до кипения и варите на небольшом огне 30 мин.

Шаг 5

Переложите в бульон томленую капусту и варите еще 30 мин. Перед подачей положите нарезанную зелень и дайте настояться под крышкой, 15–20 мин.

 

                   Приятного аппетита!

 

                                  Лапша грибная  

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (24.02.2015)
Просмотров: 1447 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Щи со снетками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Щи со снетками ». Вы так-же « Щи со снетками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.