Радужный чизкейк


Радужный чизкейк

Ингредиенты
 

Крекеры (измельченные) – две чашки.
Сахар – 2 ст.л. для корки и 1,5 чашки - для начинки.
Сливочное масло – 6 ст.л.
Корица - 0,5 ч.л.
Сливочный сыр – 900 г.
Ваниль - 2 ч.л.
Яйца - 4 шт.
Сметана - 1 чашка.
Пищевые красители - желтый, зеленый, голубой, красный.
Соль - щепотка для начинки и щепотка для корки.
 

 

Способ приготовления
 

Шаг 1 Измельчить подготовленные крекеры и добавляем корицу, сахар, соль, перемешиваем все с маслом. Потом аккуратно выкладываем в форму, равномерно распределяем массу. Отправляем выпекаться при t 177 градусов и устанавливаем на нижнюю полку на десять минут.

Шаг 2 Нарезать сливочный сыр кусочками и хорошо взбить до получения однородной массы. Потом добавляем сахар, продолжаем все тщательно взбивать еще четыре-пять минут. Добавляем ваниль, соль и яйца (по одному, хорошо взбивая).

Шаг 3 Вмешиваем сливки и сметану, тщательно перемешиваем. Аккуратно разливаем смесь по шести мискам. В каждую отдельно добавляем любой пищевой краситель. Подкрашенные смеси по очереди вливаем в форму (льем непосредственно в центр). Форму устанавливаем на противень, заливаем его кипятком, уровень воды должен составлять три сантиметра. Выпекаем блюдо на водяной бане в духовке 1 час 45 минут. Отключаем духовку, открываем дверцу и даем чизкейку около часа постоять в печи (медленное охлаждение избавит его от образования на нем трещин).

Шаг 4 Свободно оборачиваем форму фольгой, чтобы она не касалась верха пирога, и отправляем его на четыре часа в холодильник. Вынимаем форму, аккуратно удаляем фольгу, осторожно убираем наружное кольцо формы.

 

               Приятного аппетита!

 

                                  Картофель по-гречески   

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (08.02.2015)
Просмотров: 1276 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Радужный чизкейк в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Радужный чизкейк ». Вы так-же « Радужный чизкейк » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.