Рубленые котлеты из красной рыбы


Рубленые котлеты из красной рыбы

Настоящее удовольствие - нежнейшие рубленые котлеты из красной рыбы по этому, на мой взгляд, самому вкусному рецепту. В каждом кусочке чувствуется сочность рыбы и приятный вкус зелени. С такими котлетами можно делать сэндвичи, холодные котлеты из красной рыбы не теряют свой вкус. А вот горячими съедаются моментально.
Приготовить такие котлеты очень просто, необходимо смешать все ингредиенты и быстро обжарить на сковороде. Красная рыба готовится пару минут и не терпит долгой термической обработки. Поэтому котлеты из неё делаются очень быстро, а вкус у них королевский.

Ингредиенты:

Лосось - 500 г
Яйцо - 1 шт.
Мука - 1.5 ст.л.
Лук зеленый - 30 г
Майонез - 1.5 ст.л.
Укроп - 10 г
Сок лимонный - 1 ст.л.
Розмарин - 0.5 ч.л.
Смесь итальянских трав
Масло растительное - 1.5 ст.л.
Смесь перцев - 1 щепотка (-и)
Соль - 0.25 ч.л. может немного больше.

Приготовление:

Для этого рецепта можно взять любой вид красной рыбы, ориентируйтесь на ваши предпочтения и бюджет. Если рыба замороженная, её необходимо заранее разморозить в холодильнике, без резких перепадов температуры. Чем жирнее будет вид красной рыбы, тем сочней будут рубленые котлеты.
Зелёный лук придаст рубленым котлетам нежности, и за пару минут на сковороде он полностью приготовится. Если использовать репчатый лук для этого рецепта, то его нужно будет перебить блендером, чтобы кусочки не хрустели на зубах, ведь котлеты очень быстро жарятся, и велика вероятность, что кусочки репчатого лука могут не успеть полностью приготовиться.
Майонез можно использовать домашний или купить уже готовый.
Для приятного послевкусия я добавляю пару щепоток итальянских трав, сушёный розмарин и базилик отлично сочетается с красной рыбой. И не забудьте про сок лимона, который замаринует кусочки рыбы в процессе приготовления.
Соль я использую морскую, поэтому в ингредиентах всегда указываю минимальное количество. Ведь пересоленное блюдо уже трудно исправить, а досолить можно всегда.
Промыть зелёный лук и укроп под проточной водой. Отрезать хвостики и всё вместе мелко порубить.
Промыть и обсушить рыбу, удалить кости и кожуру. С помощью кухонного пинцета вытащить кости из красной рыбы получается быстро и просто.
Нарезать всю рыбу на небольшие кубики, одинакового размера. Переложить в глубокую миску.
Вбить яйцо в миску с кусочками красной рыбы. Яйцо лучше брать не слишком большое.
Высыпать нарезанные зелёный лук и укроп к рыбе. Добавить зубчик измельчённого чеснока. Если зубчик чеснока большой, тогда половину. Аромат и вкус чеснока не должен перебить вкус рубленых котлет из красной рыбы. Если вы не любите вкус чеснока, тогда его можно не добавлять.
Добавить к рыбе все имеющиеся специи: соль, щепотку смеси перцев, половину чайной ложки итальянских трав. Выдавить сок лимона и добавить майонез, аккуратно соединить все ингредиенты. В этой смеси красная рыба пропитается и будет мариноваться 5 минут перед следующим этапом приготовления.
Высыпать муку и перемешать рыбную смесь для рубленых котлет. В смеси для котлет не должно быть комочков из муки.
Разогреть сковороду на среднем огне, добавить растительное масло. Лучше брать сковороду с антипригарным покрытием и толстым дном. Выложить столовой ложкой рыбную смесь и сформировать округлую форму для рубленых котлет.
Жарить рубленые котлеты из красной рыбы по самому вкусному рецепту до золотистой корочки. С каждой стороны по 1,5-2 минуты, главное, не пересушить нежное рыбное филе.
Готовые рубленые котлеты из красной рыбы можно подать с белым соусом. Добавить на тарелку кусочек лимона. Котлеты получаются очень нежными и сочными, с ярким вкусом красной рыбы. Такую рубленую котлету вкусно съесть с гарниром из овощей или положить на бутерброд.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.03.2023)
Просмотров: 195 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рубленые котлеты из красной рыбы в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рубленые котлеты из красной рыбы ». Вы так-же « Рубленые котлеты из красной рыбы » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.