Рулет из гуся


Рулет из гуся
Ингредиенты:

гусь(4 кг)
2 ст.л.раст.масла
1 ст.л.чёрн.перца
0.5 ст.л. тмина
150 мл.белого сухого вина
6 яблок
100 гр.кедровых орешков несколько веточек мяты
70 гр.сливочного масла

Приготовление:

1.Гуся вымыть и обсушить. Аккуратно, ножом ,вынуть из гуся все кости,сделав продольный разрез по центру грудки. Разложить гуся единым пластом. Срезать толстые пласты мяса с грудки и ножек и положить их на места,где мяса мало. Накрыть пищевой плёнкой и отбить.
2.Смешать масло,100 мл.вина,соль,перец и тмин. Залить гуся этим маринадом и поставить в холод на 8 часов.
3.Мяту порезать,орехи измельчить,яблоки,удалив сердцевину,нарезать кубиками. Сложить в миску и перемешать. Влить оставшееся вино и оставить на 30 мин. В разогретом сливочном масле обжарить яблоки с зеленью и орехами.
4.Достать гуся,равномерно распределить по нему начинку. Свернуть рулетом. Перевязать бечёвкой,положить в разогретую духовку(200гр.)на 1.5 ч. Каждые 20 мин поливать вытопившимся жиром.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.01.2016)
Просмотров: 1010 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Рулет из гуся в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Рулет из гуся ». Вы так-же « Рулет из гуся » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.