Салат на зиму «Ленивый баклажан»


Салат на зиму «Ленивый баклажан»

Готовится очень просто и легко.

Ингредиенты:

10 баклажанов,
10 томатов,
10 шт. Моркови,
10 стручков сладкого болгарского перца,
2 стручка острого перца,
1 головка чеснока,
5 головок репчатого лука,
200 мл растительного масла,
150 мл 9% уксуса,
5 ч. ложек соли,
2 ст. ложки сахара.

Приготовление:

1. Баклажаны следует брать не сильно крупные, их необходимо помыть, порезать кружочками и посыпать солью. Через 30 минут баклажаны промыть. Выложить слоем в глубокую кастрюлю.
2. Болгарский перец помыть, удалить семена, плодоножки и перегородки. Порезать перец кружочками и выложить вторым слоем.
3. Помидоры помыть, вырезать место где крепилась плодоножка и порезать кружочками. Для этого салата рекомендую брать крупные и мясистые помидоры. Выложить помидоры поверх болгарского перца.
4. Лук почистить, порезать колечками и выложить следующим слоем. Морковь порезать соломкой и положить поверх лука.
5. Чеснок почистить, порезать острый перец и выложить поверх моркови.
6. Приготовить маринад, для этого смешать растительное масло, уксус, соль и сахар. Хорошо перемешать и вылить поверх всех овощей.
7. Поставить кастрюлю на огонь и варить в течение 30 минут.
8. После приготовления, разложить салат по стерилизованным банкам и закатать. Далее, перевернуть, тепло укутать и оставить до полного их остывания.
Совет: если не уверены в условиях хранения, то рекомендую дополнительную стерилизацию банок с салатом на водяной бане. Если в этот салат добавить прованские травы, базилик и другие специи, то он заиграет новыми вкусами и ароматами.

Удачных заготовок!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (02.10.2019)
Просмотров: 491 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат на зиму «Ленивый баклажан» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат на зиму «Ленивый баклажан» ». Вы так-же « Салат на зиму «Ленивый баклажан» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.