Салат с говядиной, фасолью и корейской морковью


Салат с говядиной, фасолью и корейской морковью

Ингpeдиeнты:

фасоль (консервированная) - баночка;
говядина/телятина - 300 г;
болгарский перец - 1 шт.;
огурец свежий - 1 шт.;
зеленый лук - 3-4 пера;
корейская морковь - 180 г;
черный перец (молотый) - щепотка;
соль - 0,5 ч. л.;
растительное масло - 2 ст. л.;
укроп - 2 веточки.

Приготовление:

Говядину промыть и отварить с добавлением соли и специй (чеснок, коренья, лавровый лист, душистый перец). Готовое мясо остудить в бульоне для сочности, а затем нарезать тонкой соломкой. Вместо говядины можно использовать нежирную свинину.
С консервированной фасоли слить жидкость. Для данного салата подойдет как белая, так и красная фасоль. По желанию для сочности и яркости можно добавить полбаночки сладкой консервированной кукурузы, с которой предварительно слить маринад.
Отжать от лишней жидкости корейскую морковь и немного порубить ножом.
Болгарский перец яркого цвета вымыть, обсушить и очистить от плодоножки, семян, перегородок. Нарезать овощ тонкой соломкой.
Свежий огурец вымыть, обсушить, удалить с двух сторон кончики. Если плотная кожица либо овощ горчит, ее необходимо удалить. Овощ измельчить кубиком.
Перья зеленого лука промыть, обсушить и нарезать тонкими колечками (немного зелени отложить для украшения).
В глубокую миску сложить подготовленные ингредиенты, по вкусу поперчить, посолить и добавить растительное масло. Все хорошенько перемешать.
Переложить салат в красивые порционные вазочки, украсить веточками укропа, колечками зеленого лука и подать к праздничному столу.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.08.2023)
Просмотров: 148 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с говядиной, фасолью и корейской морковью в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с говядиной, фасолью и корейской морковью ». Вы так-же « Салат с говядиной, фасолью и корейской морковью » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.