Салат с креветками, кунжутными семечками и апельсином


Салат с креветками, кунжутными семечками и апельсином

Ингредиенты:

апельсины - 2 шт.
кунжутные семечки - 50 г
вареные очищенные крупные креветки - 15-18 шт.

Для заправки:

мед - 1 ч. л.
чеснок - 2 зубчика
соевый соус - 2 ч. л.
сок половины лимона.

Приготовление:

Апельсины очистить от кожуры. Держа апельсин над миской, вырезать мякоть из пленок. Из остатков отжать сок в ту же миску, сохранить.
Приготовить заправку для салата с креветками и апельсинами. Чеснок очистить и измельчить или пропустить через пресс. Смешать лимонный и апельсиновый сок, соевый соус, мед и чеснок.
Вареные креветки обвалять в кунжутных семечках. Выложить в салатницу креветки и апельсины. Полить приготовленной ранее заправкой и сразу подать салат на стол.
Креветки для салата с апельсинами можно добавлять не в вареном, а в жареном виде. Для этого подрумяньте их на хорошо разогретом оливковом масле в течение 4-5 минут.
Перед подачей салат с креветками и апельсинами можно слегка сбрызнуть бальзамическим кремом. Вместо кунжута допустимо использовать слегка обжаренные на сухой сковороде грецкие орехи.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.04.2021)
Просмотров: 318 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Салат с креветками, кунжутными семечками и апельсином в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Салат с креветками, кунжутными семечками и апельсином ». Вы так-же « Салат с креветками, кунжутными семечками и апельсином » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.