Шарлотка с лесными ягодами на классическом тесте


Шарлотка с лесными ягодами на классическом тесте

В этой шарлотке много свежей черники и от этого она очень сочная. Ягоды для этого рецепта нужно тщательно просушить, если они хоть немного сырые, то будут оседать на дно. Подавать шарлотку вкусно со сливками, взбитыми с сахарной пудрой.

Ингредиенты:

Мука - 200 г
Яйца - 4 шт.
Сахар - 90 г
Масло растительное - 5 ст. л.
Разрыхлитель - 2 ч. л.
Черника - 250 г
Соль.

Приготовление:

Просеиваем муку вместе с разрыхлителем.
В отдельной емкости соединяем яйца с сахаром. Взбиваем миксером добела. Добавляем в яичную массу растительное масло, снова все перемешиваем.
Тонкой струйкой вливаем яичную массу к сухим продуктам. Хорошо вымешиваем тесто лопаткой, чтобы не осталось никаких комочков.
Чернику аккуратно промываем водой и хорошо обсушиваем бумажным полотенцем. Чтобы ягоды не утонули в тесте во время выпечки, добавляем одну столовую ложку муки и аккуратно распределяем по чернике.
Силиконовую форму размером 20х20 см хорошенько смазываем сливочным маслом. Распределяем по форме половину теста. Следом выкладываем две трети черники, сверху заливаем оставшимся тестом. Последним слоем выкладываем оставшиеся ягоды.
Отправляем пирог в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.11.2022)
Просмотров: 188 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шарлотка с лесными ягодами на классическом тесте в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шарлотка с лесными ягодами на классическом тесте ». Вы так-же « Шарлотка с лесными ягодами на классическом тесте » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.