Шоколадное печенье с соленым арахисом


Шоколадное печенье с соленым арахисом

Ингpeдиeнты:

Арахис соленый - 50 г
Мука - около 200 г
Масло сливочное - 80 г
Яйцо - 1 шт.
Сахарная пудра - 100 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Какао-порошок темный - 30 г
Ванильный сахар - 10 г.

Пpигoтoвлeниe:

Сливочное масло заранее достаньте из холодильника, оно должно быть очень мягким.
Мягкое масло порежьте кусочками, переложите в глубокую миску с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Взбейте всё до однородной пышной массы блендером. Дальше вбейте крупное яйцо, продолжайте взбивать.
Когда масса станет пышной, добавьте к ней темный какао-порошок, слегка порубленную большую часть арахиса, разрыхлитель и муку. Муку добавляйте постепенно.
Блендер замените на силиконовую лопатку, вымешивайте тесто, пока оно не получится вязким и сильно клеящимся к рукам. Накройте миску пищевой пленкой, отправьте ее в холодильник минут на десять.
Дальше выньте тесто из холодильника, сформируйте из него шарики, выложите на противень, выстеленный бумагой для выпечки.
Сверху на каждую заготовку положите немного оставшегося арахиса, при желании заготовки можно слегка прижать дном плоского стакана.
Противень с заготовками снова отправьте в холодильник на 10 минут, за это время вы успеете разогреть духовку. Дальше отправьте печенье в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут в режиме верхнего и нижнего нагрева.
В разломе шоколадное печенье с арахисом будет очень пористым и воздушным. Шикарное лакомство к чашке кофе, чая или молока.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.02.2023)
Просмотров: 150 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадное печенье с соленым арахисом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадное печенье с соленым арахисом ». Вы так-же « Шоколадное печенье с соленым арахисом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.