Шоколадное печенье «Снежные вершины»


Шоколадное печенье «Снежные вершины»

Ингредиенты:

Мука - 200 г
Какао-порошок - 40 г
Сахар - 75 г
Соль - 1 щепотка
Сливочное масло (маргарин) - 100 г
Яйцо (крупное) - 1 шт.
Нутелла - 40 г
Белый шоколад - 100 г
Растительное масло (без запаха) - 1/3 ч. л.
Кокосовая стружка - 20 г.

Приготовление:

Поместите в миску сливочное масло комнатной температуры. Добавьте сахарную пудру и щепотку соли. Разотрите. Сливочное масло частично или полностью можно заменить маргарином. Добавьте яйцо и нутеллу. Перемешайте. Введите муку и какао-порошок. Замесите тесто. Оно получается мягким и пластичным, к рукам не липнет.
Отрывайте от теста небольшие кусочки, которые сначала недолго растирайте между ладонями (чтобы у печенья получилась ровная поверхность), затем формуйте шарики размером чуть меньше грецкого ореха, а из шариков - конусы. У меня получилось 40 штук.
Переложите изделия на противень, застеленный пекарской бумагой, и отправьте в заранее разогретый до 175 градусов духовой шкаф. Пеките около 15 минут.
Пока печенье остывает, приготовьте глазурь. Для этого на водяной бане, непрерывно помешивая, растопите белый шоколад (подойдёт и воздушный). Огонь ниже среднего. Для большей текучести в конце приготовления можно добавить треть чайной ложки растительного масла без запаха.
Покройте печенье глазурью и посыпьте кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (16.04.2023)
Просмотров: 140 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадное печенье «Снежные вершины» в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадное печенье «Снежные вершины» ». Вы так-же « Шоколадное печенье «Снежные вершины» » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.