Шоколадное печенье с вареной сгущенкой


Шоколадное печенье с вареной сгущенкой

Хотите порадовать своих близких необычной выпечкой? Тогда попробуйте приготовить шоколадное печенье с начинкой. Сочетание ароматного какао, нежного сливочного масла, пшеничной муки, яиц и варёного сгущённого молока дарит печенью неповторимый вкус.
Шоколадное печенье со сгущенкой не только безумно вкусное, но и очень красивое. Кстати, такие печенья очень хорошо делать вместе с детьми.

Ингpeдиeнты:

150 граммов муки
25 граммов какао порошка
125 граммов мягкого сливочного масла
100 граммов сахара
1 яичный желток
100 граммов темного шоколада
200 граммов вареной сгущенки
30 граммов грецких орехов.

Пpигoтoвлeниe:

В большой миске взбить мягкое сливочное масло и сахар до получения светлой массы однородной консистенции.
На водяной бане или в микроволновой печи растопить плитку шоколада. Добавить шоколад к масляной смеси вместе с желтком и тщательно перемешать.
Затем добавить муку и какао. Перемешать.
Из теста сформировать шар, завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.
С помощью ложки для мороженого сформировать из теста шарики. Готовые шарики поместить на противень застеленный пергаментом и сделать углубления для начинки.
Выпекать печенья предварительно разогретой до 160 С духовке около 20 минут. Печенье должно слегка пружинить при нажатии.
Во время выпекания сделанные ранее углубления могут распрямляться. Поэтому при необходимости снова сделать в нем углубления.
Вынуть готовое печенье из духовки и полностью охладить. Затем в серединки поместить вареную сгущенку. Украсить по желанию орехами, сушеными ягодами или шоколадной стружкой.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (20.04.2023)
Просмотров: 143 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадное печенье с вареной сгущенкой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадное печенье с вареной сгущенкой ». Вы так-же « Шоколадное печенье с вареной сгущенкой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.