Шоколадный брауни из бурого риса с финиками


Шоколадный брауни из бурого риса с финиками

Из чего только не готовят брауни: тыква, красная свекла, крахмал, яблочное пюре, арахисовая паста и т. д. Я предлагаю приготовить шоколадный брауни из бурого риса. Бурый рис, в отличие от белого, проходит минимальную степень обработки. Поэтому в таком продукте в полном объеме сохраняются клетчатка и питательные компоненты.

Ингредиенты:

Бурый рис - 250 г
Молоко 1,5% - 180 мл
Вода - 180 мл
Цельнозерновая мука - 30 г
Финики (без косточки) - 100 г
Кэроб - 15 г
Яйца - 2 шт.
Арахис - 10 г
Ванилин - по вкусу
Сахарозаменитель - по вкусу.

Приготовление:

Бурый рис пробиваем в кофемолке до состояния муки. Некоторые кофемолки не смогут измельчить бурый рис до идеального состояния. В этом нет ничего страшного. Кусочки не полностью перемолотого бурого риса в брауни напоминают орешки.
В сотейник отправляем воду и молоко, ставим на плиту и доводим до кипения. Затем добавляем измельченный бурый рис и хорошо перемешиваем. Оставляем остывать на 60 минут.
Финики отделяем от косточек и заливаем кипятком. Оставляем на 10 минут. Затем сливаем воду и пробиваем финики в блендере.
В миску отправляем цельнозерновую муку, кэроб, яйца, измельченные финики, ванилин и сахарозаменитель. Перемешиваем венчиком до однородности.
В получившуюся массу отправляем остывшую смесь из бурого риса и все перемешиваем венчиком до однородности.
Выливаем тесто в силиконовую форму, сверху посыпаем рубленым арахисом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 60 минут.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (11.07.2022)
Просмотров: 220 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Шоколадный брауни из бурого риса с финиками в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Шоколадный брауни из бурого риса с финиками ». Вы так-же « Шоколадный брауни из бурого риса с финиками » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.