Свинина тушеная в томатном соке


Свинина тушеная в томатном соке

Это блюдо выручит тогда, когда нужно принять большое количество гостей. Оно не трудозатратно, требует минимума внимания, получается мягким с характерным томатным послевкусием.

Ингредиенты:

5 кг свиной шеи или окорока;
1 кг лука;
0,5 л томатной пасты;
вода;
соль;
2 лавровых листа;
10 горошин черного перца.

Приготовление:

Свинину помыть. Для этого блюда порезать ее нужно крупно, кубиками со стороной около пяти сантиметров. Не бойтесь, что такие большие куски будет неудобно есть. Мясо получится таким мягким, что волокна будут легко отделяться от куска простой вилкой.
Нарезанное мясо положить в большую кастрюлю или казан, поставить на огонь. Лук очистить, нарезать полукольцами, добавить к мясу.
Томатную пасту развести в полутора литрах воды. Вылить получившуюся массу в посуду с мясом. Долить воду так, чтобы она была выше уровня свинины на два сантиметра. Вместо разведенной томатной пасты можно залить мясо томатным соком.
Закрыть посуду крышкой, довести до кипения. Осторожно крышку убрать, огонь уменьшить. При помощи шумовки снять образовавшуюся пену.
Тушить свинину в томатном соке 1 час на медленном огне. Затем добавить лавровый лист и горошины черного перца. Через 30 минут посолить блюдо и тушить его еще 30 минут.
К такой свинине хорошо подходит белый хлеб, зелень, любой гарнир. Мясо получается довольно пряным, но не острым.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (01.03.2021)
Просмотров: 397 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свинина тушеная в томатном соке в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свинина тушеная в томатном соке ». Вы так-же « Свинина тушеная в томатном соке » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.