Свиные отбивные в гранатовой глазури


Свиные отбивные в гранатовой глазури

Покупая свиные отбивные, отдавайте предпочтение отбивным на кости. Они имеют приятный вкус и не так сильно высыхают во время приготовления, как отбивные без костей. По этому рецепту отбивные у вас получатся сочные и сытные, а быстрая глазурь из гранатового сока сообщит им сложный, богатый вкус. Просто поджарьте отбивные, полейте их легким соусом из сковороды, посыпьте зернами граната, и у вас получится простое блюдо, достойное подачи в компании. Рецепт дан в расчете на 4 порции.

Ингредиенты:

4 свиные отбивные на кости
соль и перец по вкусу
2 столовые ложки оливкового масла
3 столовые ложки мелко нарезанного лука-шалота
1 1/2 стакана гранатового сока
1 столовая ложка меда
1 столовая ложка бальзамического уксуса
2 веточки тимьяна
1 столовая ложка холодного несоленого сливочного масла
2 столовые ложки нарезанной петрушки (для украшения)
семена 1 граната (для украшения).

Приготовление:

Щедро посыпьте свиные отбивные с обеих сторон солью и перцем.

В большой сковороде на средне-сильном огне разогрейте масло. Добавьте свиные отбивные в сковороду и готовьте от 3 до 5 минут с одной стороны или до тех пор, пока они не станут золотисто-коричневыми с обеих сторон.

Переложите на тарелку и неплотно накройте фольгой, чтобы отбивные оставались теплыми, пока вы готовите глазурь.

Чтобы приготовить глазурь, слейте со сковороды все масло, кроме тонкого слоя, и верните сковороду на огонь. Добавьте лук-шалот и готовьте, помешивая, 45 секунд. Соскребите все подрумяненные кусочки, прилипшие ко дну сковороды.

Добавьте гранатовый сок, мед, уксус и тимьян. Нюанс: сок лучше использовать свежевыжатый. Если же вы используете покупной, он должен быть хорошим, без массы сахара. Если сок у вас сладкий, либо обойдитесь без меда, либо добавляйте больше соли - это дело вкуса. Варите соус от 5 до 7 минут или пока слегка не загустеет. Снимите кастрюлю с огня. Удалите веточки тимьяна и вмешайте масло.

Переложите отбивные на сервировочное блюдо или отдельные тарелки. Сверху полейте глазурью и посыпьте петрушкой и зернами граната.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.04.2024)
Просмотров: 60 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Свиные отбивные в гранатовой глазури в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Свиные отбивные в гранатовой глазури ». Вы так-же « Свиные отбивные в гранатовой глазури » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.