Тарт с ежевикой и заварным кремом


Тарт с ежевикой и заварным кремом
Ингредиенты:

Для теста:

Мука — 200 г
Сливочное масло — 100 г
Яйцо — 1 шт.
Сахар — 50 г
Молоко — 1-2 ст. л.

Для крема:

Молоко — 500 мл
Стручок ванили — 1 шт.
Яичные желтки — 3 шт.
Сахар — 100 г
Мука — 30 г
Ежевика — 350 г  
Сахарная пудра — для декора
Мята — для декора

Приготовление:

1. Растереть пальцами муку и кубики холодного сливочного масла в крошку. Добавить яйцо и сахар, замесить мягкое тесто, при необходимости добавив немного молока.
2. Выложить тесто в форму, сформировать бортики. Наколоть вилкой и поставить в холодильник на 30 минут. Затем отправить тесто в разогретую до 200 °С духовку и выпекать 20 минут.
3. Приготовить заварной крем. Разрезать вдоль стручок ванили и выскоблить семена. Залить стручок и семена молоком, прогреть и процедить. Смешать яичные желтки и сахар, взбить венчиком. Добавить муку и перемешать, чтобы не было комочков.
4. Помешивая венчиком, влить молоко. Поставить кастрюлю на средний огонь и варить крем до загустения, постоянно помешивая.
5. Выложить крем на готовую основу и разровнять ложкой. Разложить сверху ягоды и поставить в холодильник на несколько часов.
6. Перед подачей украсить просеянной сахарной пудрой и листиками свежей мяты.

Приятного аппетита!
Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (12.08.2016)
Просмотров: 984 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тарт с ежевикой и заварным кремом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тарт с ежевикой и заварным кремом ». Вы так-же « Тарт с ежевикой и заварным кремом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.