Тефтели из курицы и гречки в соусе


Тефтели из курицы и гречки в соусе

Ингредиенты:

Грудка куриная 900 г
Сыр плавленный 200 г
Крупа гречневая 120 г
Сметана 120 г
Сливки 50 мл
Яйцо 1 шт.
Лук репчатый 2 шт.
Чеснок 3 зуб.
Укроп 0,5 пуч.
Петрушка 0,5 пуч.
Соль, перец по вкусу.

Приготовление:

1. Грудку отделить от костей, очистить от шкурки (там больше всего жира). Почистить лук, чеснок, вымыть зелень. Отварить гречку до полуготовности и охладить. Перекрутить на мясорубке или в блендере грудку, лук и чеснок с зеленью. Смешать полученный фарш и гречку.
2. Добавить яйцо, посолить и поперчить. Перемешать и отправить в холодильник примерно на 15-20 минут. Половину сыра нарезать кубиками в тефтели, а половину оставить для соуса. Сформировать тефтельку, внутрь положить кусочек сыра. Сделать тефтельки из остального фарша.
3. Затем уложить готовые тефтельки в смазанную маслом форму.
4. Соус: перемешать оставшийся сыр, сливки, зелень, сметану и соль. Залить этим соусом тефтельки. Поставить тефтели из курицы и гречки в соусе в духовку примерно на 35 минут (200 градусов).

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.04.2020)
Просмотров: 466 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тефтели из курицы и гречки в соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тефтели из курицы и гречки в соусе ». Вы так-же « Тефтели из курицы и гречки в соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.