Тефтели из куриного филе с грибами и соусом


Тефтели из куриного филе с грибами и соусом

Ароматные тефтели из куриного фарша с грибами в сметанно-грибном соусе. Вкусное, очень сытное, низкокалорийное блюдо для тех, кто следит за своим питанием и весом.

Ингредиенты:

Куриное филе - 550 г
Луковица - 1 шт.
Шампиньоны - 200 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Овсяные отруби - 1 ст. л.
Карри - 1/2 ч. л.
Соль, перец.

Грибной соус:

Масло растительное - 1 ст. л.
Луковица - 1 шт.
Шампиньоны – 250 г
Сметана 15 % - 3 ст. л.
Карри - 1/2 ч. л.
Вода - 1/2 стакана.

Приготовление:

Филе куриной грудки измельчаем в блендере или с помощью мясорубки. Так же поступаем с одной луковицей и половиной грибов.
Соединяем измельченные продукты, добавляем яйцо, приправу карри, соль, свежемолотый перец, отруби. Кстати, отруби можете заменить перемолотыми овсяными хлопьями. Перемешиваем, даем немного постоять.
Для зажарки режем оставшиеся грибы и лук. Сковороду смазываем маслом, пассеруем лук, затем кладем грибы. Тушим под крышкой.
Когда грибы станут мягкими и пустят сок, добавляем сметану, приправу карри, горячую воду, солим по вкусу. Доводим до кипения, выключаем огонь, даем остыть.
Скатываем влажными руками мясные шарики среднего размера. Кладем в сотейник, заливаем грибным соусом, ставим на плиту. Тушим под крышкой 20 минут, огонь средний. Периодически поливаем тефтели соусом. Готовому блюду даем немного настояться под крышкой.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (09.02.2023)
Просмотров: 172 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тефтели из куриного филе с грибами и соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тефтели из куриного филе с грибами и соусом ». Вы так-же « Тефтели из куриного филе с грибами и соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.