Тефтели в вишневом соусе


Тефтели в вишневом соусе

Ингpeдиeнты:

Для тефтелей:

0,5 говяжьего фарша;
2 куриных яйца;
1 столовая ложка ц/з муки;
1 зубчик чеснока;
1 средняя луковица;
свежая зелень, соль, перец по вкусу.

Для соуса:

4 столовых ложки вишни;
2 средних луковицы;
растительное масло.
Вишню можно взять свежую, но в данном случае лучше консервированную или замороженную.

Пpигoтoвлeниe:

Соедините все ингредиенты для фарша в глубокой миске, перемешайте до однородности. Сформируйте руками аккуратные фрикадельки и приготовьте в пароварке. Обычно на это уходит не более 15 минут. Оставьте фрикадельки в чаше и перейдите к приготовлению вишневого соуса.
Для приготовления соуса разогрейте на сковороде небольшое количество растительного масла, обжарьте кольцами нарезанный лук. Кольца должны быть тонкими. К луку добавьте вишню без косточек и тушите еще 10 минут на слабом огне. Можно добавить немного воды.
Теперь, когда подлива готова, переложите фрикадельки в огнеупорную форму для запекания, залейте вишневым соусом и отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут.
Такой вариант приготовления наиболее диетический. Любители «пожирнее» могут добавить в фарш кусочек размоченного в молоке батона, как это традиционно делается при приготовлении котлет. Также допускается немного подсластить подливку. Вкус получится пикантнее и ярче. Но калорийность таких фрикаделек с соусом будет уже выше.
Подавайте фрикадельки с вишневым соусом с овощами, отварными макаронами, картофелем по-деревенски, отварным рисом, гречкой. Гарнир подходит практически любой.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (27.01.2024)
Просмотров: 90 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тефтели в вишневом соусе в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тефтели в вишневом соусе ». Вы так-же « Тефтели в вишневом соусе » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.