Тушеная свинина с капустой и рисом на сковороде


Тушеная свинина с капустой и рисом на сковороде

Свинина, которая тушится на сковороде вместе с овощами, капустой и рисом, получается очень вкусной и сочной. Такое блюдо разнообразит ваш ежедневный рацион.

Ингредиенты:

свинина (мякоть) - 300 гр
масло растительное - 3 ст. л.
морковь - 1 шт.
лук - 1 шт.
капуста - 250 гр
рис пропаренный - 1 ст.
томатный соус - 1 ст. л.
вода - 2,5 ст.
соль, приправа - по вкусу.

Приготовление:

Мясо промываем под проточной водой, обсушиваем бумажными полотенцами. Очищаем морковку, лук, с капусты удаляем верхние листы и срезаем кочерыжку. Готовить можно в глубокой сковороде, сотейнике или казане.
Мясо перекладываем на разделочную доску и нарезаем небольшими брусочками или кубиками. На сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем нарезку из свинины и на огне выше среднего обжариваем 7-8 минут, периодически перемешивая.
Добавляем измельченный лук и натертую морковку. Перемешиваем. Продолжаем обжаривать ингредиенты совместно еще 4-5 минут.
Тем временем шинкуем капусту тонкими полосками. Выкладываем капусту на сковороду к ингредиентам. Слегка присаливаем, чтобы капуста дала сок. Накрываем сковороду крышкой, немного убавляем нагрев плиты. Тушим под крышкой 10 минут. Пару раз капусту со свининой перемешиваем.
Всыпаем на сковороду к капусте пропаренный рис. Добавляем томатный соус. Досаливаем еще. Всыпаем приправу. Можно использовать приправу для плова.
Вливаем кипяченую воду. Ингредиенты перемешиваем. Доводим до кипения. Затем убавляем огонь до маленького и тушим свинину с капустой и рисом 20 минут под крышкой.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.12.2022)
Просмотров: 183 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Тушеная свинина с капустой и рисом на сковороде в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Тушеная свинина с капустой и рисом на сковороде ». Вы так-же « Тушеная свинина с капустой и рисом на сковороде » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.