Ватрушки с яблоками, изюмом и корицей


Ватрушки с яблоками, изюмом и корицей

Ингредиенты:

Тесто дрожжевое 500 г
Творог 300 г
Изюм 1 горсть
Яблоко крупное 1 шт.
Яйцо куриное 1 шт.
Корица (молотая) по вкусу,
Сахарная пудра по необходимости.

Приготовление:

Яблоко очистить от шкурки, нарезать на тонкие ломтики, затем мелкими кубиками. Соединить с творогом и яйцом. Хорошо перемешать.

Изюм перебрать, промыть и обсушить. Добавить в творожную массу и перемешать. Сладкоежки на данном этапе могут добавить сахар по вкусу, в рецепте сахар в приготовлении не используется, особенно если творог не кислый. Достаточную сладость придаст изюм.

Разделить тесто на части, примерно по 50 г. Каждую часть теста скатать в шарик и с помощью стакана сделать в них углубление, куда и поместить начинку, предварительно посыпав дно теста корицей.

Поместить ватрушки на противень, смазанный маслом или на пекарскую бумагу. Можно смазать тесто сладкой водой с помощью кисточки, чтобы оно получилось более румяным. Выпекать ватрушки минут 15-20 при 180 градусах.

Подать ватрушки, посыпав сахарной пудрой.
Приятного чаепития!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.03.2019)
Просмотров: 514 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Ватрушки с яблоками, изюмом и корицей в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Ватрушки с яблоками, изюмом и корицей ». Вы так-же « Ватрушки с яблоками, изюмом и корицей » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.