Вкусные тефтели под соусом


Вкусные тефтели под соусом

Ингредиенты:
- фарш из свинины - 0,6 кг
- рис - 100 г
- репчатый лук - 1 луковица
- сметана - 250 г
- яйцо - 1 шт.
- чеснок - 2 - 3 зубчика
- сыр твердых сортов - 100 г
- вода - 100 мл
- мука
- соль, перец черный молотый
- масло растительное.

Приготовление:

Рис отвариваем до полуготовности в подсоленной воде. Я использовала заранее приготовленный фарш. Если фарша у вас нет, то берем свинину, перекручиваем на мясорубке вместе с репчатым луком. Фарш солим по вкусу, добавляем яйцо. Перемешиваем. Добавляем остывший отваренный рис. Перемешиваем. В блюдце насыпаем муку. Формируем из фарша круглые тефтели. Со всех сторон обваливаем в муке. Обжариваем на сковороде с растительным маслом с обеих сторон до золотистой корочки. Форму для запекания застилаем фольгой. Выкладываем в один слой подготовленные тефтели. Теперь приготовим чесночную-сметанную заливку. Для этого берем несколько зубчиков чеснока. Очищаем.

Натираем на мелкой терке (или используем чеснокодавилку). К чесноку добавляем соль по вкусу и черный молотый перец. Смешиваем со сметаной. Вливаем 100 мл воды. Перемешиваем до однородной консистенции. Пробуем на соль, по необходимости досаливаем. Заливаем тефтели, чтобы они практически полностью были покрыты заливкой. Отправляем в духовку для запекания при 250 градусах 30 минут. Сыр натираем на терке. Спустя 30 минут, вынимаем форму из духовки. Посыпаем тефтели натертым сыром. Снова отправляем в духовку на 10 минут. Готовые тефтели подаем с любым гарниром, полив его чесночной-сметанной подливой.

Еще рецепты
Добавил(а): Recept (21.05.2019)
Просмотров: 496 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Вкусные тефтели под соусом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Вкусные тефтели под соусом ». Вы так-же « Вкусные тефтели под соусом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.