Лепешки с медом и тимьяном


Лепешки с медом и тимьяном

Ингредиенты:
 

Мука — 3/4 чашки
Разрыхлитель — 1 чайная ложка
Поваренная соль — 3/4 чайной ложки
Вода — 1/2 чашки
Оливковое масло — 1/3 чашки
Сыр — 2/3 - 3/4 чашки
Мед — 1/3 - 1/2 чашки
Тимьян — 1 столовая ложка

 

Приготовление:
 

1. Разогреть духовку до 230 градусов, поместить противень на среднюю стойку. Перемешать муку, разрыхлитель и соль в миске. Сделать углубление в центре, затем добавить воду и масло. Постепенно перемешать смесь деревянной ложкой. Замесить тесто на рабочей поверхности, 4 или 5 раз. Тесто получится довольно жирным и маслянистым.

2. Разделить тесто на 4 части и раскатать каждую часть на листе пергаментной бумаги в длинные лепешки неправильной формы, примерно 15Х30 см. Лепешки должны быть довольно тонкими. Выложить лепешки вместе с пергаментной бумагой на разогретый противень. Выпекать около 5 минут, до слегка золотистого цвета. Извлечь противень из духовки и быстро посыпать 1/4 тертого сыра. Выпекать от 3 до 4 минут, до коричневого цвета по краям. Убрать лепешки из духовки и быстро смазать медом, посыпать морской солью и украсить листьями тимьяна. Используйте примерно 1 столовую ложку на 1 лепешку, но можно использовать и больше – от этого лепешки будут только вкуснее.

3. Разрезать каждую лепешку на 4 части острым ножом. Подавать лепешки теплыми. Если вы хотите сделать лепешки заранее, запекайте их вместе с сыром примерно на 1 минуту меньше, чем требуется. Незадолго до того, как вы будете готовы подавать их, снова поместить в духовку, а затем смазать медом, посыпать морской солью и тимьяном.

 

                            Приятного аппетита!

 

                                            Кукурузно-сырные кексы с семечками и орехами   

 

                                        

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (14.02.2015)
Просмотров: 1123 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Лепешки с медом и тимьяном в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Лепешки с медом и тимьяном ». Вы так-же « Лепешки с медом и тимьяном » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.