Айс-бургер


Айс-бургер

Что нужно:

 

500 г шоколадного мороженого
клубничный соус
свежее манго, мята
 

Для бриоши:

300 г пшеничной муки
200 г муки манитоба
80 г сахара
80 мл цельного молока
З яйца
80 г сливочного масла цедра от 2 апельсинов и 1 лимона 20 мл темного рома 20 г акациевого меда
половина стручка ванили
7 г морской соли
20 мл молока + 1 желток и сливочное масло

Для сиропа:

300 г сахара
25 г цедры лимона
1 палочка корицы
20 мл темного рома
15 мл лимонного сока
половина стручка ванили
 

Для «сыра» из манго:

300 г пюре манго
20 г листового желатина
30 г тростникового сахара 2 коробочки кардамона
 

Что делать:               

 

1. Для бриоши смешайте ром, цедру, мед и семена ванили, затяните пленкой, оставьте
в холодильнике на 2 ч. Размягчите сливочное масло.

2. Смешайте всю муку, молоко и сахар миксером. Добавляя по одному яйца, продолжайте мешать еще 5 мин. Влейте ромовую смесь, мешайте на медленной скорости еще 8 мин. Постепенно добавьте мягкое сливочное масло, соль и мешайте на средней скорости еще 10 мин. Сделайте из теста шар, заверните в пленку и оставьте при комнатной температуре на 2 ч. Обомните, опять сделайте шар и оставьте подниматься в теплом месте -тесто должно увеличиться в 3 раза.

3. Все ингредиенты для сиропа соедините в сотейнике с 600 мл воды, доведите до кипения, сразу же снимите с огня и полностью остудите.

4. Для «сыра» из манго желатин замочите в холодной воде на 10 мин., отожмите, смешайте с 50 г пюре манго, сахаром и толчеными семенами кардамона, доведите до кипения. Смешайте с оставшимся пюре манго, и, пока масса горячая, выложите тонким слоем на пергамент или силикон. Уберите в холодильник до застывания, нарежьте квадратами 8x8 см и используйте в айс-бургере вместо сыра.

5. Из поднявшегося теста сделайте шарики весом по 70 г. Лист пергамента смажьте сливочным маслом, разложите шарики и оставьте на расстойку при 35 °С, пока они не поднимутся в 2 раза. Смажьте шарики смесью молока и желтка и выпекайте в разогретой до 180 °С 3 мин. Уменьшите температуру до 170 °С и пеките еще 7 мин. Остудите булочки на решетке, затем разрежьте пополам и пропитайте сиропом. Уложите на решетку и дайте стечь лишнему сиропу.

6. Шарик шоколаду мороженого раздавите через пергамент лопаткой до формы котлетки. На нижнюю часть булочки выложите мороженое, затем «сыр» из манго, пару ложек клубничного соуса и мяту, сверху положите вторую часть булочки. Подавайте с клубничным соусом и манго, нарезанным в виде картофеля-фри.

 

                Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.04.2015)
Просмотров: 916 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Айс-бургер в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Айс-бургер ». Вы так-же « Айс-бургер » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.