Бургер из авокадо с тунцом


Бургер из авокадо с тунцом

Филе тунца - не слишком жирная рыба, поэтому отлично сочетается с авокадо. Но учтите, что бургер получается очень сытным - возможно, вам будет достаточно и половинки. А вторую можно взять с собой на работу и съесть в обеденный перерыв.

Ингpeдиeнты:

авокадо - 2 шт.
тунец филе без кожи зам. - 300 г
соус песто классический - 4 ч. ложки
томаты вяленые в масле - 20 г (несколько штук)
огурец среднеплодный - 1 шт.
лук красный крымский - половинка
смесь из семян для салата (или кунжут) - 1 ч. ложка
салат романо или айсберг - для подачи
лимон - 0,5 шт.
соль - по вкусу.

Пpигoтoвлeниe:

Заранее размороженного тунца помойте, обсушите, посолите и обжарьте на сковороде гриль (а самый вкусный вариант - на решётке над углями) до готовности, но так, чтобы серединка оставалась розовой и сочной. Готовое филе нарежьте аккуратными ломтиками.
Авокадо разрежьте пополам, аккуратно выньте косточку и очистите от кожуры. Смажьте половинки соком лимона, чтобы предотвратить потемнение. Обваляйте авокадо в смеси семян или кунжуте.
Огурец нарежьте тонкими продольными полосками при помощи овощечистки. Томаты выньте из масла. Лук нарежьте тонкими кружочками.
Собираем бургер: в половинку авокадо кладём маленькие кусочки тунца, чтобы заполнить выемку от косточки, немного соуса песто и полоски огурца. Далее - ломтики тунца и несколько томатов, ещё пару полосок огурца, песто. Накройте второй половинкой авокадо. Переложите бургер в тарелку на листья салата и подавайте.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (17.07.2023)
Просмотров: 143 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бургер из авокадо с тунцом в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бургер из авокадо с тунцом ». Вы так-же « Бургер из авокадо с тунцом » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.