Бургер из свеклы


Бургер из свеклы

Ингредиенты:

(на 6-7 бургеров):
1 кг свеклы
150-200 гр феты
1-2 зубчика чеснока
3 куска цельнозернового хлеба или 3 ст.ложки сухарей из него
1 яйцо.

Для подачи:

6-7 булочек из цельнозернового или ржаного хлеба
Листья салата ромен или айсберг
300 гр сметаны любой жирности
2 зубчика чеснока
Маленький пучок петрушки
Соль
Свежемолотый черный перец.

Приготовление:

Свеклу помыть, завернуть в фольгу и испечь в духовке до готовности на температуре 180-200 градусов. Подождать пока остынет.
ВАЖНО! Не сварить- именно испечь! В вареной свекле больше влаги, бургер не будет держать форму.
Свеклу и фету натереть на крупной терке. Чеснок- на мелкой. Перемешать, проверить, достаточно ли соли и чеснока, если что- добавить еще немного феты или, соответственно, чеснока.
Несвежий цельнозерновой хлеб порезать на кусочки и подсушить в духовке. Достать, измельчить в блендере или натереть на мелкой терке. Добавить к смеси свеклы и феты, перемешать, добавить яйцо и снова вымешать. Смесь отставить в сторону- она должна постоять минимум 30-45 минут.
Сделать соус: смешать сметану, мелкопорубленные листья петрушки и чеснок. Довести до вкуса- добавить соль и перец.
Из смеси свеклы и феты сформировать бургеры. Разогреть гриль или сковородку гриль (можно и обычную сковородку с антипригарным покрытием), смазать маслом и поджарить с двух сторон.
Для подачи разрезать булку, поджарить ее на гриле (маслом не смазывать). Нижнюю часть смазать соусом, выложить лист салата, горячий бургер, немного соуса сверху и прикрыть все верхней половиной булочки.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (28.10.2021)
Просмотров: 310 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Бургер из свеклы в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Бургер из свеклы ». Вы так-же « Бургер из свеклы » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.