Хачапури-бургер


Хачапури-бургер

Что нужно:
800 г мякоти говядины с жирком
2 средние луковицы
соль, черный перец.

Для теста:
1 кг муки
0,5 л цельного молока 125 г сливочного м ас л а 10 г сухих дрожжей соль.

Для подачи:
600 г сулугуни
1 большой помидор соуссацебели
2 желтка
для смазывания.

Что делать:
1. Для бургеров проверните мясо с луком через мясорубку, посолите и поперчите, сформируйте 6 круглых котлет, выложите на застеленную пленкой доску, закройте пленкой и поставьте в холодильник.
2. Для теста подогрейте до 36-38 С 300 мл воды, положите дрожжи и дайте им вспениться. Растопите и остудите сливочное масло. Просейте муку с солью горкой, сделайте углубление, влейте дрожжи и теплое молоко, начните замешивать тесто, постепенно добавляя масло. Вымесите до эластичности, положите в чистую миску и дайте подняться в теплом месте, 1 ч.
3. Нарежьте помидор тонкими кружками. Натрите на терке примерно 150 г сулугуни, оставшийся сыр разрежьте на 8 одинаковых плоских кусочков.
4. Разделите тесто на 8 частей. Раскатывайте одну часть теста в лепешку, в центр кладите бургер, полейте его сацебели, уложите кружок помидора, на него - кусочек сулугуни. Соберите края теста над начинкой и защипните, затем прижмите рукой. Уложите на застеленный пергаментом противень и приготовьте остальные хачапури-бургеры. Кладите их на расстоянии друг от друга - тесто будет подниматься. Присыпьте центр каждого тертым сулугуни, смажьте тесто взбитым желтком, выпекайте в разогретой до 220 С духовке 15 мин.
Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (26.04.2015)
Просмотров: 2059 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Хачапури-бургер в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Хачапури-бургер ». Вы так-же « Хачапури-бургер » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.