Филе утиной грудки с пряным птитимом и вишней


Филе утиной грудки с пряным птитимом и вишней

Птитим - это паста из пшеницы твердых сортов, которая схожа по внешнему виду с крупой кускусом (бербером) и булгуром, но отличается от них более крупными круглыми зёрнами.

Ингредиенты:

Утка - 200 г
Соль - 1 г
Перец - 1 г
Молотая паприка - 1 г
Хмели-сунели - 1 г
Сванская соль - 1 г.

Вишня в хересе:

Замороженная вишня - 80 г
Вода - 50 г
Херес - 20 г
Палочка корицы - 1 шт.
Сахар - 20 г.

Пряный птитим:

Птитим - 60 г
Сливки 22% - 50 г
Молотый кардамон - 1 г
Пармезан - 10 г
Соль - 1 г
Перец - 1 г.

Приготовление:

1. Вишня в хересе: замороженную вишню, херес, воду, палочки корицы и сахар поместить в кастрюлю и варить до состояния варенья. Убрать корицу и остудить.
2. Зачистить филе утки от пленки и лишнего жира. Замариновать утку в соли, перце, молотой паприке, хмели-сумели и сванской соли. Мариновать 30 минут, затем обжарить на холодной сковороде со стороны кожи 2 минуты, перевернуть и готовить еще 1 минуту. Затем запечь в духовке при 180 С 5 мин. При подаче нарезать утку слайсами.
3. Приготовить пряный птитим: в кипящую подсоленную воду поместить птитим и варить 15 мин. Слить воду. Добавить сливки 22%, молотый кардамон, соль/перец. Проварить до загустения и добавить пармезан.
4. В тарелку выложить отваренный птитим, сверху выложить утиное филе. Полить утку сверху или сбоку с одной стороны.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (05.10.2021)
Просмотров: 390 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Филе утиной грудки с пряным птитимом и вишней в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Филе утиной грудки с пряным птитимом и вишней ». Вы так-же « Филе утиной грудки с пряным птитимом и вишней » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.