Фрикадельки из свинины с имбирем и лечо


Фрикадельки из свинины с имбирем и лечо

Ингредиенты:

800 г свиного фарша
400 г готового лечо из банки
100 г мякиша белого батона
1 большая луковица
150 мл сливок жирностью 20%
2 ст. л. рубленого имбиря
1 ст. л. сливочного масла
растительное масло.

Приготовление:

Разогрейте духовку до 220 С. Застелите противень листом бумаги для выпечки. Измельчите лук, обжарьте на сливочном масле, 5 мин. Добавьте имбирь, жарьте 1 мин., перемешайте и снимите с огня.
Хлебный мякиш залейте сливками, оставьте на 5 мин., затем тщательно разомните вилкой в пюре.
Смешайте замоченный хлеб, 2-3 ст. л. соуса от лечо, лук с имбирем и свиной фарш до однородности. Смазывая руки растительным маслом, скатайте из фарша фрикадельки. Выкладывайте фрикадельки на подготовленный противень.
Поставьте противень с фрикадельками в верхнюю треть духовки, запекайте до румяной корочки, примерно 10 мин. (через 5 мин. можно перевернуть). Затем прогрейте вместе с лечо. Подавайте горячими.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.12.2020)
Просмотров: 464 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фрикадельки из свинины с имбирем и лечо в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фрикадельки из свинины с имбирем и лечо ». Вы так-же « Фрикадельки из свинины с имбирем и лечо » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.