Фрикадельки из креветок со свининой


Фрикадельки из креветок со свининой

Ингредиенты:

500 г свиной шейки с жирком
600 г сырых крупных креветок
1 желток
1 средняя луковица шалота
3 зубчика чеснока
2 см свежего корня имбиря
половина красного чили
2 ст. л. соевого соуса «Классический»
2 ч. л. кукурузного крахмала
100 мл соуса «Терияки»
острый соус «Сладкий чили» для подачи
соль.

Приготовление:

Нарежьте мясо кусками и пропустите через мясорубку. Креветки очистите и порубите тяжелым ножом в фарш.
Очистите чеснок и имбирь, натрите на мелкой терке.Очистите шалот и нарежьте очень мелко. Разрежьте чили вдоль пополам, удалите семена и перегородки. Мякоть нарежьте как можно мельче.
Смешайте свиной фарш с креветками, чесноком, солью, имбирем,шалотом и чили, хорошо перемешайте. Взбейте соевый соус с желтком, добавьте в фарш и опять хорошо перемешайте.
Разведите крахмал в 3 ст. л. холодной воды и сразу влейте в фарш, вымесите, накройте. Поставьте в холодильник на 30 мин.
Разогрейте духовку до 200 С. Застелите противень бумагой для выпечки. Смачивая руки горячей водой, скатывайте фрикадельки размером с грецкий орех и выкладывайте на противень на некотором расстоянии друг от друга. Смажьте фрикадельки соусом терияки.
Запекайте фрикадельки 5 мин., переверните, снова смажьте терияки, запекайте еще 5 мин. Переверните и смажьте соусом, запекайте 5 мин. Подавайте фрикадельки с соусом чили.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (23.12.2020)
Просмотров: 409 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Фрикадельки из креветок со свининой в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Фрикадельки из креветок со свининой ». Вы так-же « Фрикадельки из креветок со свининой » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.