Глазунья со шпинатом и брокколи


Глазунья со шпинатом и брокколи

Ингредиенты:

4 яйца
200 г брокколи
150 г шпината
50 г щавеля
1-2 ст. л. сливочного масла
зеленый лук
2 ст. л. растительного масла
соль, свежемолотый черный перец.

Приготовление:

Брокколи разберите на мелкие соцветия и варите в кипящей подсоленной воде 2 мин., капуста должна остаться хрустящей. Переложите шумовкой в воду со льдом, затем обсушите.
Обжарьте соцветия брокколи на хорошо разогретой сковороде на смеси растительного и сливочного масла, 3-4 мин. Добавьте в сковороду шпинат и щавель, через 1 мин. посолите, поперчите и снимите с огня.
Переложите обжаренную брокколи и зелень в порционные формочки для запекания (или можно сделать в одной большой форме). Поверх разбейте яйца так, чтобы желток остался целым. Посолите, поперчите и запеките в разогретой до 200 С духовке, 6-7 мин. Присыпьте рубленым зеленым луком и подавайте.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (03.07.2021)
Просмотров: 326 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Глазунья со шпинатом и брокколи в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Глазунья со шпинатом и брокколи ». Вы так-же « Глазунья со шпинатом и брокколи » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.