Индейка, запеченная с карри на сковороде


Индейка, запеченная с карри на сковороде

Очень аппетитное, мягкое и нежное филе индейки, запеченное в пергаменте на сковороде. Благодаря такому способу приготовления мясо получается вкусным и совсем не сухим - весь сок остается внутри филе. Подавать рекомендую с отварными овощами, например с брокколи.

Ингредиенты:

Филе индейки - 600 г
Лук репчатый - 120 г.

Маринад:

Приправа карри - 1 ч. л.
Масло оливковое - 2 ч. л.
Сухой чеснок - 1/3 ч. л.
Соль - 1/2 ч. л.
Перец молотый.

Приготовление:

Мясо моем, обсушиваем бумажным полотенцем. Филе режем острым ножом на тонкие пласты вдоль волокон. Заготовки перекладываем на плоскую тарелку.
Для маринада соединяем оливковое масло, приправу карри, сушеный чеснок, соль, черный молотый перец. Перемешиваем до однородности.
Мясные заготовки натираем подготовленным маринадом. Репчатый лук нарезаем колечками.
На край пергамента выкладываем небольшое количество луковых колечек. На подушку из лука кладем кусочек замаринованной индейки, сверху снова немного колечек лука. Запечатываем мясо в конвертик из пергамента. Так же собираем остальные заготовки.
Разогреваем сковороду. Выкладываем заготовки, запекаем на минимальном огне под крышкой 15 минут. Переворачиваем конвертики на обратную сторону, готовим еще 10 минут.

Пpиятнoгo aппeтитa!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (29.04.2023)
Просмотров: 179 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Индейка, запеченная с карри на сковороде в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Индейка, запеченная с карри на сковороде ». Вы так-же « Индейка, запеченная с карри на сковороде » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.