Кабачковый рулет


Кабачковый рулет

Необычный, эффектный, очень вкусный рулет из кабачков с грибами. Эффектно смотрится на столе, очень вкусный, как раз в сезон кабачков.

Ингредиенты:

Кабачки 800 г
Яйцо куриное 3 шт.
Сыр твердых сортов 200 г
Мука пшеничная 1 ст.
Морковь 450 г
Лук репчатый 1 шт.
Специи по вкусу
Шампиньоны 300 г
Масло сливочное 10 г
Масло растительное 2 ст.л.

Приготовление:

Кабачки натираем на терке, солим и хорошенько отжимаем.

К кабачкам добавляем специи, 100 г натертого на мелкой терке сыра, яйца и перемешиваем, в конце добавляем муку и тщательно перемешиваем, получаем кабачковое тесто, как для оладий.

На противень кладем пергаментную бумагу, смазываем сливочным маслом, а на нее вкладываем тесто и выпекаем при температуре 180 гр. 15-20 минут.

Пока тесто запекается, готовим начинку. Для этого обжариваем лук,нарезанный мелкими кубиками, затем добавляем морковь, натертую на терке, а в конце добавляем измельченные грибы. Когда овощи будут готовы, к ним сразу же добавляем натертый на мелкой терке сыр и хорошенько перемешиваем. Начинка готова!

На горячий кабачковый корж наносим равномерно начинку и с помощью пергаментной бумаги сворачиваем рулет,переносим его на фольгу, заворачиваем и отправляем в духовку еще на 15 минут.
Даем рулету полностью остыть, затем нарезаем вдоль.

Приятного аппетита!

Еще рецепты
Добавил(а): kulinar (21.09.2019)
Просмотров: 490 | Теги:
| Рейтинг: 0.0/0

Комментарии к Кабачковый рулет в домашних условиях (0)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

На этой странице нашего кулинарного сайта shratva.ru , Вы можете увидеть рецепт с фото - « Кабачковый рулет ». Вы так-же « Кабачковый рулет » можете добавить к себе на страницу в социальную сеть, кнопки расположены под фото, можете написать какой нибудь отзыв в комментарии, но для этого нужно сначала зарегистрироваться. « Регистрация » и кнопка « Вход » находятся на самом верху этой страницы.